{"title":"ポップ・アート","description":"ポップ・アート　作品集　図録　カタログ　古書古本　販売　買取","products":[{"product_id":"the-drawings-of-jasper-johns-ジャスパー-ジョーンズ","title":"The Drawings of Jasper Johns　ジャスパー・ジョーンズ","description":"\u003cp\u003e1990年　Thames and Hudson　Nan Rosenthal　Ruth E.Fine　ハードカバー　カバー付　英語　p345\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eワシントンのナショナル・ギャラリー・オブ・アートで開催された展覧会　ボリュームのあるカタログ　ロングインタビュー収録\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ　カバー上部によれ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30351294201965,"sku":"２０１９１００３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_20191003_132615.jpg?v=1570086332"},{"product_id":"バーバラ-クルーガー-love-for-sale-the-words-and-poctures-of-barbara-kruger-text-by-kate-linker","title":"バーバラ・クルーガー　Love For sale The Words and Poctures of Barbara Kruger  Text by Kate Linker","description":"1990 Abrams ハードカバー　英語　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eボックスロゴといえばこの人、バーバラ・クルーガー。代表的な作品集。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　背やけ　角擦れ","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30380920733805,"sku":"２０１９１００６","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4264.jpg?v=1570345920"},{"product_id":"wesselmann-stealingworth-トム-ウェッセルマン","title":"Wesselmann    Stealingworth  トム・ウェッセルマン","description":"1980　Abbeville Press　ハードカバー　プラスティックカバー欠　大型本　英語\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eグレート・アメリカン・ヌード\u003cbr\u003eスモーク　\u003cbr\u003e様々な　素材、画風の　作品集\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：やけ　すれ　少汚れ","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30380977815661,"sku":"２０１９１００６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4226.jpg?v=1570346552"},{"product_id":"andy-warhol-a-retrospective-hardcover-edition-edited-by-kynaston-mcshine","title":"ANDY WARHOL  A RETROSPECTIVE  hardcover edition  edited by KYNASTON McSHINE","description":"\u003cp\u003e1989 The Museum of Modern Art ハードカバー・プラカバー付　英語　４７９ｐ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eMOMAでおこなわれた、アンディ・ウォーホル回顧展　カタログ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　プラカバー裂け・破損あり　やけ　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e天シミ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30380984172653,"sku":"２０１９１００６","price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4240.jpg?v=1570346794"},{"product_id":"andy-christopher-makos-クリストファー-マコス","title":"Andy Christopher Makos　クリストファー・マコス","description":"\u003cp\u003e2001 Assouline　Christopher Makos　ハードカバー　カバー付　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eクリストファー・マコスによるアンディ・ウォーホルの実験的写真と二人のセッションについて。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30381005799533,"sku":"２０１９１００６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4242.jpg?v=1570347345"},{"product_id":"jasper-johns-drawings-1954-1984-ジャスパー-ジョーンズ","title":"Jasper Johns Drawings 1954-1984　ジャスパー・ジョーンズ　","description":"\u003cp\u003e1984 Abrams　Jasper Johns　text by  David Shapiro　ハードカバー　カバー付　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eジャスパー・ジョーンズの1954-1984年の膨大なドローイング作品集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　汚れ　やけ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30381044793453,"sku":"２０１９１００６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4228.jpg?v=1570348212"},{"product_id":"roy-lichtenstein-1970-1980-jack-cowart-ロイ-リキテンスタイン-ドイツ語版-1","title":"Roy Lichtenstein 1970-1980　Jack Cowart　ロイ・リキテンスタイン　ドイツ語版","description":"\u003cp\u003e1982　 Prestel　Jack Cowart　ハードカバー　カバー付　ドイツ語　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eリキテンスタイン　1970-1980年の作品集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30381049577581,"sku":"２０１９１００６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4230_48ba97c7-e1d4-4b86-aa0d-ee06a2380a2a.jpg?v=1570348352"},{"product_id":"roy-lichtenstein-all-about-art-ロイ-リキテンスタイン","title":"Roy Lichtenstein All About Art　ロイ・リキテンスタイン","description":"\u003cp\u003e2004　Louisiana Museum of Modern Art　ハードカバー　カバーなし　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eアメリカ　ルイジアナ現代美術館、ロンドン　ヘイワードギャラリーで開催された　リキテンスタイン35年間の作品を集めた回顧展。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　角イタミ　汚れ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30381084901485,"sku":"２０１９１００６","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4232.jpg?v=1570349103"},{"product_id":"robert-indiana-prints-a-catalogue-raisonne-1951-1991-ロバート-インディアナ","title":"Robert Indiana Prints　 A Catalogue Raisonne 1951-1991　ロバート・インディアナ","description":"\u003cp\u003e1991　Susan Sheehan Gallery　ペーパーバック　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLOVEのオブジェサインで有名なロバート・インディアナの作品レゾネ。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　汚れ　折れ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30381116883053,"sku":"２０１９１００６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4246.jpg?v=1570349698"},{"product_id":"jim-dine-prints-1977-1985-ellen-doench-jean-e-feinberg-icon-edition","title":"JIM DINE PRINTS 1977-1985 Ellen D'Oench, Jean E. Feinberg Icon Edition","description":"\u003cp\u003e1986 first edition Haper\u0026amp;Row Publishing ソフトカバー　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eDavison Art Center　他でおこなわれた展覧会にあわせて出版された作品集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ　やけ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30405084282989,"sku":"２０１９１００９","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_20191005_145741.jpg?v=1570604727"},{"product_id":"julian-opie-portraits-codax-publisher-ジュリアン-オピー","title":"Julian Opie　Portraits　codax publisher　ジュリアン・オピー","description":"\u003cp\u003e2003 codax publisher　Julian Opie　ハードカバー　カバーなし　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eイギリスを代表する現代アーティスト。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e最小限の視覚言語で構成されたポートレイト集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　角凹み　汚れ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30883547447405,"sku":"２０１９１０１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4523.jpg?v=1571378754"},{"product_id":"バスキア展-メイド-イン-ジャパン-jean-michel-basquiat-made-in-japan-バスキア","title":"バスキア展 メイド・イン・ジャパン　Jean-michel Basquiat Made in Japan  バスキア","description":"\u003cp\u003e新品\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2019　ブルーシープ　ディーター・ブッフハート　編集　ハードカバー　カバーなし\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e森アーツセンターで開催のバスキア展カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30883785801837,"sku":"２０１９１０１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4531.jpg?v=1571380008"},{"product_id":"the-art-of-gilbert-george-by-wolf-jahn","title":"THE ART OF GILBERT \u0026 GEORGE  by Wolf Jahn","description":"\u003cp\u003e1989 Thames and Hudson 　 Wolf Jahn　ハードカバー　カバー付　英語\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eギルバート＆ジョージ作品集。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：カバー　すれ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本体　やけ　汚れ　すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30884347936877,"sku":"２０１９１０１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4534.jpg?v=1571381467"},{"product_id":"jasper-johns-35-years-leo-castelli-ジャスパー-ジョーンズ","title":"Jasper Johns 35 Years Leo Castelli　ジャスパー・ジョーンズ　","description":"\u003cp\u003e1993　Harry N Abrams　ハードカバー　リングバインディング　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1955年から1990年まで現代アートのディーラー　レオ・カステリが関わったジャスパー・ジョーンズについて。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　リングのイタミ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":30884421927021,"sku":"２０１９１０１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4548.jpg?v=1571381956"},{"product_id":"季刊みづゑ-春-1989年-no-950-アンディ-ウォーホル-andy-warhol","title":"季刊みづゑ　950号　1989年春　アンディ・ウォーホル　ANDY WARHOL","description":"\u003cp\u003e1989　美術出版社\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e本の状態　やけ少\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e作品　フィルム　ポートレート　コレクション　ファクトリー　ウォーホルの本100冊　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31071207686253,"sku":"２０１９１０３１","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_11.jpg?v=1572505980"},{"product_id":"andy-warhol-1954-1985-アンディ-ウォーホル","title":"ANDY WARHOL 1954\u00261985　アンディ・ウォーホル","description":"\u003cp\u003e1985年1刷　ISHII PRESS　ギャルリー・ワタリ　オン・サンデーズ　編集　ソフトカバー　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e巻末　ウォーホル　プリントリスト\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ　少折れ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31071232458861,"sku":"２０１９１０３１","price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_9.jpg?v=1572506390"},{"product_id":"andy-warhols-factory-photos-by-billy-name-アンディ-ウォーホル","title":"Andy Warhol's Factory photos by Billy Name　アンディ・ウォーホル","description":"\u003cp\u003e1996　UPLINK　ソフトカバー・カバーなし\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e多くのアーティストが出入りしたウォーホルのスタジオ「ファクトリー」を　写真家のビリー・ネームが撮影した写真集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e本の状態　すれ少\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31071255658605,"sku":"２０１９１０３１","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_2_281252fe-80de-414d-994a-86c310fb3dfa.jpg?v=1572506613"},{"product_id":"jasper-johns-a-print-retrospective-the-museum-of-modern-art-new-york-ジャスパー-ジョーンズ-プリント回顧展","title":"JASPER JOHNS A PRINT RETROSPECTIVE THE MUSEUM OF MODERN ART,NEW YORK　ジャスパー・ジョーンズ　プリント回顧展","description":"\u003cp\u003e1986 THE MUSEUM OF MODERN ART　 図録　ソフトカバー　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eMoMAでおこなわれた　ジャスパー・ジョーンズ　プリント回顧展\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ　やけ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31079645708397,"sku":"２０１９１１０１","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_2_98255bc7-03fe-4f2c-a1af-2346cd66c7af.jpg?v=1572581197"},{"product_id":"ジャスパー-ジョーンズ-jasper-johns-drawings-minami-gallery","title":"ジャスパー・ジョーンズ　Jasper Johns Drawings　 minami gallery","description":"\u003cp\u003e1975 minami gallery　カタログ　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eジャスパー・ジョーンズ　ドローイング展\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ　汚れ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31079667630189,"sku":"２０１９１１０１","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_4_87384707-edd9-446f-bee7-dc0d032ab71c.jpg?v=1572581336"},{"product_id":"ロイ-リキテンスタイン-lichtenstein-drawings-prints","title":"ロイ・リキテンスタイン LICHTENSTEIN DRAWINGS \u0026 PRINTS","description":"\u003cp\u003e1988　Wellfleet Books　ハードカバー・カバー付　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eロイ・リキテンスタイン　ドローイング・プリント作品カタログ　1961～1969　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー折れ跡　よれ　シール跡\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31094785245293,"sku":"２０１９１１０３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_8_55af1407-3230-4db6-bc44-da9cecd558ae.jpg?v=1572766644"},{"product_id":"pop-life-art-in-a-material-world-edited-by-jack-bankowski-alison-m-gingeras-and-catherine-wood","title":"POP LIFE Art in a Material World edited by Jack Bankowski,Alison M Gingeras and Catherine Wood","description":"\u003cp\u003e2009 Tate Publishing  ソフトカバー　英語　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eテートモダンでおこなわれた　POP LIFE Art in a Material World カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙すれ　きず\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31094800220269,"sku":"２０１９１１０３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_ce92f612-34ad-4231-a6fc-7020b7ba80f4.jpg?v=1572767849"},{"product_id":"ポスト-ポップ-アート-ポール-テイラー","title":"ポスト・ポップ・アート　ポール・テイラー","description":"\u003cp\u003e1994　スカイドア　訳　岡村多佳夫　ソフトカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eドゥボールからボードリヤールまで　10編の論文\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー背に破れ　全体やけ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31094806741101,"sku":"２０１９１１０３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_4_eff00524-0518-495a-92db-30cbae01899c.jpg?v=1572768170"},{"product_id":"monory-モノリー展","title":"MONORY　モノリー展","description":"\u003cp\u003e1984　フジテレビ・ギャラリー　東京日仏学院ギャラリー　カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eフランスの「新・具象」と呼ばれる　運動の先頭に立つリーダーの一人　ジャック・モノリー。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eアメリカの「ポップ・アート」に先駆け5年前に　パリの個展で　抽象を捨てて　具象を選んだ。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ、折れ強　やけ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31095058956397,"sku":"２０１９１１０３","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_30819bd7-9bde-4b51-b004-42b6c1cda49e.jpg?v=1572771865"},{"product_id":"robert-rauschenberg-shiners-gluts-urban-bourbons-ロバート-ラウシェンバーグ","title":"Robert Rauschenberg　Shiners,Gluts,Urban Bourbons　ロバート・ラウシェンバーグ","description":"\u003cp\u003e1988　M.Knoedler \u0026amp; Company　カタログ　英語\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eニューヨークのノードラーで開催された展覧会　作品9点を収録\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31136694075501,"sku":"２０１９１１０７","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1556868276.jpg?v=1573099073"},{"product_id":"wayne-thiebaud-a-paintings-retrospective-ウェイン-ティーボー","title":"WAYNE THIEBAUD　A Paintings Retrospective　ウェイン・ティーボー","description":"\u003cp\u003e2000　Thames\u0026amp;Hudson　ハードカバー・カバー付　英語　215p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e凹凸のあるカラフルな絵画　濃密な筆のタッチで並ぶケーキやアイスクリーム　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　良い\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31136750633069,"sku":"２０１９１１０７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_1_aeaf720d-43df-4945-b368-172aa1a07325.jpg?v=1573099991"},{"product_id":"マーク-コスタビ展図録-mark-kostabi-1986","title":"マーク・コスタビ展図録　MARK KOSTABI　1986","description":"\u003cp\u003e1986　シードホール　シブヤ西武シード　カタログ　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e現在を人格化したのっぺらぼうの匿名人間　ニュー・ペインティング以後にニューヨークにやってきたアーティスト\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e 本の状態　ヤケ　すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31174456082541,"sku":"２０１９１１１０","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_3_c8f6b37e-724d-4343-bb12-5eabc7b1a63b.jpg?v=1573361509"},{"product_id":"レイ-ジョンソン-ray-johnson-correspondences","title":"レイ・ジョンソン　Ray Johnson　correspondences","description":"\u003cp\u003e1999 Wexenr Center for the Arts　ソフトカバー　英語　２２４ｐ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eデトロイト生まれのアーティスト　レイ・ジョンソン　展覧会カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　良い\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31288256069741,"sku":"２０１９１１１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_12_40f20707-ea4b-4eb0-94f7-c6b217e02af0.jpg?v=1573962637"},{"product_id":"andy-warhol-photography-アンディ-ウォーホル写真集","title":"Andy Warhol Photography　アンディ・ウォーホル写真集","description":"\u003cp\u003e1999　Edition Stemmle　ハードカバー　カバー付　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e人々、物事、そして自分自身を膨大に収めたウォーホルのカメラ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙すれ　天にしみ\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31616576225389,"sku":"２０１９１２１２","price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_2744.jpg?v=1576137783"},{"product_id":"アメリカ現代美術-変容する最前線","title":"アメリカ現代美術　変容する最前線","description":"\u003cp\u003e1988年　西武美術館　図録　ペーパーバック\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eネオ・ダダ及びポップ・アートの代表作家8人による約50点（軽井沢高輪美術館）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e80年代ニューヨークに繚乱したニュー・イメージの作家6人による20点（シブヤシードホール）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少　\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31670814146669,"sku":"20191219","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6467.jpg?v=1576742079"},{"product_id":"the-warhol-look","title":"THE WARHOL  LOOK  Glamour Style Fashion","description":"\u003cp\u003e1997 Bulfinch ハードカバー カバー付　英語　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eホイットニー美術館の展覧会カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31919333474413,"sku":"20200207","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7818.jpg?v=1581050136"},{"product_id":"現代の美術４-ポップ人間登場-東野芳明","title":"現代の美術４　ポップ人間登場　東野芳明","description":"\u003cp\u003e\u003cspan\u003e1971　講談社　企画　高階秀爾　中原佑介　装幀　粟津潔　ハードカバー　カバー付　函　135p\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003eあっけらかんとした弔鐘ーアメリカ　肉体否定の伝統ー日本　ポップ・アート前夜ーヨーロッパ　ほか\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ　見返し・小口にしみ\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32222505959533,"sku":"２０２００４１２","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0847_68b7f64b-e6a7-4368-82db-80d6ac94ee3f.jpg?v=1586672754"},{"product_id":"現代の美術６-主張するオブジェ-東野芳明","title":"現代の美術６　主張するオブジェ　東野芳明","description":"\u003cp\u003e\u003cspan\u003e1972　講談社　企画　高階秀爾　中原佑介　装幀　粟津潔　ハードカバー　カバー付　函　135p\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e物体と人間と　廃物の歌　商品と情報と　粗暴な物質の顔　ほか\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e本の状態　やけ　すれ　見返しにしみ\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32222545707117,"sku":"２０２００４１２","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0855_7a58817f-e15a-4cb1-b996-7134e7d4d072.jpg?v=1586673495"},{"product_id":"america-andy-warhol-アンディ-ウォーホル写真集","title":"AMERICA　Andy Warhol　アンディ・ウォーホル写真集","description":"\u003cp\u003e1985年　初版　Harper\u0026amp;Row　ソフトカバー　カバーなし　英語　223p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eアンディ・ウォーホルが写真と言葉にした　美しいアメリカ\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32808653619309,"sku":"２０２００６２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1245_8fcba1ba-e687-4d56-ad2f-1a87b3e6deeb.jpg?v=1593157962"},{"product_id":"the-last-supper-andy-warhol-アンディー-ウォーホル","title":"The Last Supper　ANDY WARHOL　アンディー・ウォーホル","description":"\u003cp\u003e1998　CANTZ　ハードカバー　カバー付　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　良い（写真はビニールカバーをかけた状態）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eアンディー・ウォーホルの絶筆となった「最後の晩餐」シリーズの作品集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eレオナルド・ダ・ヴィンチが描いたキリストと使徒の図に、ウォーホルの特徴である広告デザイン重ねたり、個々の図を探索するように繰り返し描いている。\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32867069067373,"sku":"２０２００７１７","price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E1415.jpg?v=1594973088"},{"product_id":"uncle-andys-a-faabbbulous-visit-with-andy-warhol-ジェームス-ウォーホル","title":"Uncle Andy's　A Faabbbulous Visit With Andy Warhol　ジェームス・ウォーホル","description":"\u003cp\u003e2003年2刷　Putnam　ハードカバー　カバー付き　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：アンディ・ウォーホルおじさんを訪ねた時の　ジェームスのお話\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32881751916653,"sku":"20200722","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_2301.jpg?v=1595407217"},{"product_id":"rauschenberg-mary-lynn-kotz-ロバート-ラウシェンバーグ","title":"Rauschenberg　ART AND LIFE　Mary Lynn Kotz　ロバート・ラウシェンバーグ","description":"\u003cp\u003e1990　ハードカバー　カバー付き　320p　英語\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：表面のやけ　すれ　汚れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー　やけ　イタミ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：ロバート・ラウシェンバーグの作品と人について　膨大な作品写真とテキストで書籍化。\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32931858645101,"sku":"20200809","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_2932.jpg?v=1596952234"},{"product_id":"david-hockney-by-david-hockney-デイヴィッド-ホックニー作品集","title":"DAVID HOCKNEY by David Hockney　デイヴィッド・ホックニー作品集","description":"\u003cp\u003e1976年　Thames and Hudson　ハードカバー　カバー付　312p　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体やけ少　カバーにすれ　見返しに折れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e434点に及ぶボリュームの図版（内カラー60点）　デイヴィッド・ホックニー作品集\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32965459968109,"sku":"２０２００８２２","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1641.jpg?v=1598079833"},{"product_id":"poppo-art-suzy-amakane-ポッポ-アート-スージー甘金","title":"POPPO ART　SUZY AMAKANE　ポッポ・アート　スージー甘金","description":"\u003cp\u003e1991年　荒地出版社　ハードカバー　カバーなし　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e謹呈署名　イラスト付き\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：マンガイラストレーター　スージー甘金作品集\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32991188549741,"sku":"20200902","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3229.jpg?v=1599017667"},{"product_id":"25-cats-named-sam-and-one-blue-pussy-holy-cats-andy-warhol","title":"25 Cats Named Sam and One Blue Pussy \/  Holy Cats　Andy Warhol","description":"\u003cp\u003e1987　Panache Press At Random House　ハードカバー　カバーなし　2冊　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：表面のシミ強い　見返し　天、小口にもシミ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　すれ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：「サムという名の25匹の猫と1匹の青い仔猫ちゃん」「ウォーホルの母による天国の猫」の2冊\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32995757457517,"sku":"20200904","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3335.jpg?v=1599180782"},{"product_id":"アートの入り口-美しいもの-世界の歩き方-アメリカ編","title":"アートの入り口　美しいもの、世界の歩き方［アメリカ編］","description":"\u003cp\u003e2016年　初版　太田出版　河内タカ　ソフトカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：アメリカの現代アートを軽やかなエッセイで読む\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32995764863085,"sku":"20200904","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3332.jpg?v=1599181168"},{"product_id":"アンディ-ウォーホル遺作展-cars-1989","title":"アンディ・ウォーホル遺作展　CARS　1989","description":"\u003cp\u003e1989年　読売新聞社　ソフトカバー　図録\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　折れ　角イタミ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e内容　1987年に亡くなったばかりのころに\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eメルセデス・ベンツ、グッゲンハイム美術館、ジュッセルドルフの画廊ハンス・マイヤー氏によるコレクションから\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33235915178093,"sku":"20210106","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6517_223915c9-f462-4191-8c6c-c9578088ce13.jpg?v=1609911381"},{"product_id":"gilbert-george-1981-かんらん舎","title":"GILBERT \u0026 GEORGE　1981　かんらん舎","description":"\u003cp\u003e1981年　かんらん舎　ソフトカバー　ペーパーバック　10p　英語　日本語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙に折れ跡少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eテキスト　中村信夫　モノクロ図版３枚\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33237653422189,"sku":"20210107","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E6907.jpg?v=1609994556"},{"product_id":"the-andy-warhol-museum-アンディ-ウォーホル","title":"THE ANDY WARHOL MUSEUM 　アンディ・ウォーホル","description":"\u003cp\u003e1994　Andy Warhol Museum　Callie Angell, Steve Rowland,　ほか　ハードカバー　CD付き\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　扉・最終ページ　天小口にシミ　角凹み\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eCD　シミあるが再生可能\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33272245977197,"sku":"20210129","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7249_814fa2bb-2459-4b89-a9b1-83cd8ed505cc.jpg?v=1611900298"},{"product_id":"somewhere-over-the-rainbow-the-art-of-neon-park","title":"Somewhere over the Rainbow the Art of Neon Park","description":"\u003cp\u003e2000　Last Gasp　ソフトカバー　143p　英語　\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e内容：アメリカのイラストレーターによる　風刺のきいたアートワーク集\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39267061104749,"sku":"20210310","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0297.jpg?v=1615353535"},{"product_id":"美術論集-アメリカ篇-桑原住雄","title":"美術論集　アメリカ篇　桑原住雄","description":"\u003cp\u003e1996　沖積舎　ハードカバー　カバー付き　函　165p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　背のやけ強い　全体すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e美術評論40年の著者が書く　多様なアメリカ美術への論考\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eジョージア・オキーフの家\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eドゥエン・ハンソンのリアリズム\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eホックニーの愛の語法　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39385230311533,"sku":"20210529","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3211_5bba195b-9730-46bf-a297-194ecfca529d.jpg?v=1622256837"},{"product_id":"itineraire-dun-regard-carnet-de-david-hockney-デイヴィッド-ホックニー-限定1000部","title":"Itinéraire d'un regard　Carnet de David Hockney　デイヴィッド・ホックニー　限定1000部","description":"\u003cp\u003e1986　Chene　ハードカバー　カバー付き　箱　2冊組　フランス語　限定1000部　エディションナンバー入り\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーしみ強め　天・小口にしみ　全体やけ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eホックニーのドローイングブック複製版　絵が逆さまになっていたり、ページの破れまで忠実に再現されている　解説のブックレットと2冊組　フランス語版\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39400786985069,"sku":"20210610","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E8313.jpg?v=1623301175"},{"product_id":"描く-そして現れる-画家が彫刻を作るとき-dic川村記念美術館","title":"描く、そして現れる　画家が彫刻を作るとき　DIC川村記念美術館","description":"\u003cp\u003e2019年　DIC川村記念美術館　ソフトカバー　カバー付　163p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　良い\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e絵画の実験から彫刻へ　反絵画としてのオブジェ、あるいは彫刻　ポップアートとミニマルアート：絵画空間の実体化　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39404676382829,"sku":"20210613","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E8391.jpg?v=1623558062"},{"product_id":"jasper-johns-working-proofs-ジャスパー-ジョーンズ","title":"Jasper Johns　Working Proofs　ジャスパー・ジョーンズ","description":"\u003cp\u003e1979　Das Museum　ペーパーバック　ドイツ語　英語　343p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体ページ右下に角折れ　表紙にしみ　やけすれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eKunstmuseum Baselほかで開催されたジャスパー・ジョーンズ展カタログ　German Edition\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39412481654893,"sku":"20210620","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E8457.jpg?v=1624165945"},{"product_id":"james-rosenquist-monochromes","title":"James Rosenquist　MONOCHROMES　ジェームス・ローゼンクイスト","description":"\u003cp\u003e2005　Acquavella Contemporary Art　ソフトカバー　64p　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけすれ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e広告など商業的イメージを使用した絵画や版画作品を手がける　ポップアートの画家　N Yのギャラリーで行われた展覧会　カタログ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39556228546669,"sku":"20210819","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3927_092dd9eb-ca6e-4ebb-9599-d38fbe548148.jpg?v=1629360495"},{"product_id":"ロイ-リキテンスタイン展-ポップの神話を超えて","title":"ロイ・リキテンスタイン展　ポップの神話を超えて","description":"\u003cp\u003e1983年　西武美術館　ソフトカバー　１７１ｐ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ強め\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　大原美術館　軽井沢財団法人高輪美術館　でおこなわれた展覧会　図録\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39563387699309,"sku":"20210824","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0833_fbc1af40-f6ab-4376-bf83-024a01e39729.jpg?v=1629792293"}],"url":"https:\/\/smokebooks.shop\/collections\/popart.oembed?page=8","provider":"smokebooks shop","version":"1.0","type":"link"}