{"title":"谷川俊太郎","description":"本　古本　古書　作品集　販売　買取","products":[{"product_id":"うつむく青年-谷川俊太郎","title":"うつむく青年　谷川俊太郎","description":"2000年　響文社　英訳　矢口以文　ゲイリー・タイヤー　谷川賢作CD（未開封）付　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：　カバー　すれ　ヤケ　小さな破れ　本体　すれ　少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662005026925,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1484376454.jpg?v=1576625305"},{"product_id":"がいこつ-和田誠-谷川俊太郎","title":"がいこつ　和田誠　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2005年　初版　教育画劇　谷川俊太郎　詩　和田誠　絵　ハードカバー　カバー付き\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32698086981741,"sku":"20200602","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0848_67aebd96-bc71-4ccf-8007-3785e13b4378.jpg?v=1591085676"},{"product_id":"けんはへっちゃら-谷川俊太郎-和田誠１新絵本","title":"けんはへっちゃら　谷川俊太郎　和田誠１新絵本","description":"\u003cp\u003e1976年　あかね書房　谷川俊太郎　和田誠　ハードカバー　カバー付き　帯\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態 やけ・しみ　少\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー　やけ　イタミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：ズボンのポケットにはいっていた一本のひもがもとで　つぎからつぎとおかしなことが\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32881638441069,"sku":"20200722","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_2307.jpg?v=1595404627"},{"product_id":"とおるがとおる-谷川俊太郎-和田誠２新絵本","title":"とおるがとおる　谷川俊太郎　和田誠２新絵本","description":"\u003cp\u003e1977年2刷　あかね書房　谷川俊太郎　和田誠　ハードカバー　カバー付き　帯\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態 やけ・しみ　少\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー　やけ　イタミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：げたばこのにおいをかぎ　セカイのハジマリごっこをする\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eちょっとかわった男の子のお話。\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32881656135789,"sku":"20200722","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_2309.jpg?v=1595404823"},{"product_id":"いまぼくに-谷川俊太郎詩集-香月泰男","title":"いまぼくに　谷川俊太郎詩集　香月泰男　","description":"\u003cp\u003e2005　理論社　谷川俊太郎　詩　水内喜久雄　選・著　香月泰男　絵　ハードカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：カバー　すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e内容：魂のいちばんおいしいところ　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33231828910189,"sku":"20210103","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6452.jpg?v=1609658696"},{"product_id":"あな-和田誠-谷川俊太郎","title":"あな　和田誠　谷川俊太郎　1976年","description":"\u003cp\u003e1976年初版　福音館書店　谷川俊太郎　作　和田誠　画　ハードカバー　カバーなし\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：扉　やけ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e内容：ぼくが　あなをほることで　自分と向き合っている。\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39304100577389,"sku":"20210403","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/65570A85-5A37-457A-9A0F-C8CD43D31F5B.jpg?v=1617439013"},{"product_id":"二眼レフの日々-谷川俊太郎","title":"二眼レフの日々　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e新品\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2021年　\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eDear Film Project　限定500部ナンバー入り　ペーパーバック　糸綴じ\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e著者20代の頃に\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e二眼レフカメラで撮られたスナップ写真\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39592041611373,"sku":"20210914","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4098_15cac61b-6f17-44b4-8c3e-b2d77517ad52.jpg?v=1631595022"},{"product_id":"トロムソコラージュ-谷川俊太郎","title":"トロムソコラージュ　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2009年　新潮社　ハードカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ少　角折れ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e詩と物語と出会う、現代のバラッド。（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e織り込まれる写真も著者自らが撮影したもの\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39618127921261,"sku":"20210930","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4158_307d2f39-c739-4813-8e8b-f0c66d571576.jpg?v=1632991133"},{"product_id":"谷川俊太郎の33の質問","title":"谷川俊太郎の33の質問","description":"\u003cp\u003e1976年第4版　出帆社　和田誠　装幀　ソフトカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ強　すれ　背欠け\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e著者が武満徹、粟津潔、和田誠などに質問を投げかける\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39618142109805,"sku":"20210930","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_4156_419feb34-7d6a-4dc3-85e8-7b0298b031de.jpg?v=1632991695"},{"product_id":"旅-谷川俊太郎-香月泰男-1969","title":"旅　谷川俊太郎　香月泰男　1968","description":"\u003cp\u003e1968年　求龍堂　函入　無綴じ本\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e27x26.5x3.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e旅　8枚　鳥羽　11枚　anonym 6枚　連作詩画集　\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　天シミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　帯　やけ　天シミ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e帯のいたみ　破れあり\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e詩・画が別の紙に刷られていて2枚一組になっている＜鳥羽＞は無綴じ本の良さを感じられる作品。\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39886161707117,"sku":"20220303","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1229_b50633f2-3af1-4078-b254-e1673d09c98d.jpg?v=1646297369"},{"product_id":"現代詩手帖-昭和35年10月-第3巻第10号","title":"現代詩手帖　昭和35年10月　第3巻第10号","description":"\u003cp\u003e1960年　\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e世代社\u003c\/span\u003e　ペーパーバック　15×21×0.5　表紙　勝井三雄\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　しみ　すれ強い　綴じ外れ　見返しに汚れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e現代詩入門　黒田三郎\u003cbr\u003e実験詩　谷川俊太郎／寺山修司\u003cbr\u003e連載　壺井繁治／木原考一\u003cbr\u003e作品　川瀬省三／坂本耕／生米高　　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40024520228973,"sku":"20220417","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3280_f96d7b72-f608-4aee-88f8-42415d1fc7d6.jpg?v=1650168507"},{"product_id":"現代詩手帖-昭和37年4月号-第5巻第4号-現代詩における愛のイメージ","title":"現代詩手帖　昭和37年4月号　第5巻第4号　現代詩における愛のイメージ","description":"\u003cp\u003e1962年4月号　思潮社　池田竜雄　表紙　ペーパーバック　15x21x0.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ強　すれ　しみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集1　現代詩における愛のイメージ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e愛と死と神　山本太郎\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e肉性と受肉性　沢村光博\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集2　谷川俊太郎の世界\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTRIAD　谷川俊太郎　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40027569291373,"sku":"20220419","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E3562.jpg?v=1650348853"},{"product_id":"現代詩手帖-昭和43年7月号-第11巻第7号-大岡信","title":"現代詩手帖　昭和43年7月号　第11巻第7号　詩に何ができるか","description":"\u003cp\u003e1968年　思潮社　田辺輝男　表紙　ペーパーバック　15x21x0.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ強　すれ　傷み少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集　詩に何ができるか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e大岡信　谷川俊太郎\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e山本太郎　岩田宏\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e入沢康夫　天沢退二郎\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e菅谷規矩雄　渡辺武信　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e長篇詩　鈴木志郎康\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e富岡多恵子\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40096627327085,"sku":"20220531","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E3792.jpg?v=1653977069"},{"product_id":"coyote-コヨーテ-特別編集号-2013-tokyo-literary-city","title":"coyote　コヨーテ　特別編集号　2013　TOKYO LITERARY CITY","description":"\u003cp\u003e2013年　スイッチ・パブリッシング　ソフトカバー　19x26x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：表紙折れ少　すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e村上春樹とチップ・キッドの20年\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e書き下ろし「東京」谷川俊太郎\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e綿矢りさ　川上未映子　ジョナサン・サフラン・フォア　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40292757340269,"sku":"20220831","price":500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7174_fd2ca351-740f-4cb6-9db8-ee452a904841.jpg?v=1661930033"},{"product_id":"tsuru-peanuts-books-38巻セット","title":"TSURU PEANUTS BOOKS　38巻セット","description":"\u003cp\u003e1972年　ツル・コミック社　Charles M. Schuls　作　谷川俊太郎　徳重あけみ　訳\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eペーパーバック　10.5x17.5x1（1冊）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ強　すれ　折れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e和英対訳コミック　38巻セット\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40557648150637,"sku":"20230221","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3918_144e4a94-9a1f-4d4c-8055-6cc4b46f831f.jpg?v=1676969283"},{"product_id":"うちのじどうしゃ-太田大八-こどものとも年中向き70号-1992年1月号","title":"うちのじどうしゃ　太田大八　こどものとも年中向き70号　1992年1月号","description":"\u003cp\u003e1992年　福音館書店　谷川俊太郎　さく　26x19.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　角傷み少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e乗り物えほん　太田大八のイラストと谷川俊太郎のことば\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40625157701741,"sku":"20230425","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_5533.jpg?v=1682405514"},{"product_id":"版画を超える版画とは何か-87第3回西武美術館版画大賞展","title":"版画を超える版画とは何か　'87第3回西武美術館版画大賞展","description":"1987　西武美術館　ソフトカバー　26×24×1\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　表紙やけ　すれ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e＜審査員・執筆＞\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e乾由明\u003cbr\u003e大岡信\u003cbr\u003e岡田隆彦\u003cbr\u003e谷川俊太郎\u003cbr\u003e中林忠良\u003cbr\u003e森口陽","brand":"smokebooks shop","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40629108637805,"sku":"20230430","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_3448_c3d55b5d-84a1-428d-869d-f49bcd006d4e.jpg?v=1682828048"},{"product_id":"arne１８-アルネ１８-大橋歩-飯島庸子さん主婦の仕事のコピー","title":"Arne２６　アルネ２６　大橋歩　 谷川俊太郎さんに詩の言葉のことなど　お聞きしました。","description":"\u003cp\u003e2008年　イオグラフィック　中綴じ　18x24\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e関口ベーカリーのおいしいシュトレン\u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e　ほか\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40633814024301,"sku":"20230506","price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_6173_a0e10dcc-b922-4b3f-8e6f-c37115b4cf4d.jpg?v=1683359046"},{"product_id":"モンキー-monkey-vol-11-2017","title":"モンキー　MONKEY　vol.11　2017","description":"\u003cp\u003e2017年　スイッチ・パブリッシング　柴田元幸　編集　ソフトカバー　19x26x1.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ少　すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集　ともだちがいない！\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e谷川俊太郎　くどうなおこ／松本大洋　村上春樹ほか\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40644439212141,"sku":"20230521","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_8745.jpg?v=1684644977"},{"product_id":"ぼくの動物美術館-佐藤邦雄-谷川俊太郎","title":"ぼくの動物美術館　佐藤邦雄　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1983　グラフィック社　ハードカバー　カバー付き　20×27×1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体やけ　すれ\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks shop","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40648265400429,"sku":"20230525","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_6671_c6ef526e-7b71-4ecb-8d8f-68e406caa05b.jpg?v=1684997548"},{"product_id":"ファザーネン通りの縄梯子-ベルリン連詩-カセットテープ付","title":"ファザーネン通りの縄梯子　ベルリン連詩　カセットテープ付","description":"\u003cp\u003e1989年　岩波書店　函入　ハードカバー・カセットテープ　218p　22x15x3.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　本体表紙やけしみ強い\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　大岡信　谷川俊太郎　H.C.アルトマン　O.パスティオール\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40678463406189,"sku":"20230712","price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_8007_23f026d3-a063-425d-b3b5-6b6015cd8d4c.jpg?v=1689139103"},{"product_id":"ことばを中心に-谷川俊太郎","title":"ことばを中心に　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1985年　草思社　ハードカバー・カバー付　363p 19.5x15.5x2.8\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体的なすれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　散文１０３編\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40678497026157,"sku":"20230712","price":500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_7994_735748a0-b5c1-44cb-9055-22870e02f233.jpg?v=1689148641"},{"product_id":"ぼくはこうやって詩を書いてきた-谷川俊太郎-詩と人生を語る-山田馨","title":"ぼくはこうやって詩を書いてきた　谷川俊太郎　詩と人生を語る　 山田馨","description":"\u003cp\u003e2016年第４刷　ナナロク社　ハードカバー・カバー付　735p 21x16x4\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少スレ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　増刷記念別刷最果タヒエッセイ1枚付\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40678500139117,"sku":"20230712","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_8018.jpg?v=1689149170"},{"product_id":"批評の生理-谷川俊太郎-大岡信","title":"批評の生理　谷川俊太郎　大岡信","description":"\u003cp\u003e1978年　思潮社　ソフトカバー　233p 21x15x1.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　互いの詩集の作品について綿密に読み分析し応答する15時間の対話\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40678501417069,"sku":"20230712","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_7997.jpg?v=1689149677"},{"product_id":"あけるな-安野光雅-谷川俊太郎-銀河社版-署名-1","title":"あけるな　安野光雅　谷川俊太郎　銀河社版　署名","description":"1977年第2刷　銀河社　ハードカバー　330x21.5x1\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e本の状態　やけ\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e本の内容　安野光雅　谷川俊太郎　2名署名入り","brand":"みのり台店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40697749471341,"sku":"20230804","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_8445_d6d01ca3-3192-4ea9-b528-eb56848df109.jpg?v=1691115200"},{"product_id":"フレデリック-レオ-レオニ","title":"フレデリック　レオ＝レオニ","description":"\u003cp\u003e1974年第4刷　好学社　谷川俊太郎　訳　ハードカバー　カバー付き　23x28x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ少　しみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eちょっとかわったのねずみのはなし\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40698627850349,"sku":"20230805","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_8873_67465743-3109-457b-b480-7c4cec56ad88.jpg?v=1691214339"},{"product_id":"へいわとせんそう-noritake-谷川俊太郎","title":"へいわとせんそう　Noritake　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2020年第15刷　ブロンズ新社　ハードカバー　カバー付き\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：少よごれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eミニマルなイラストとことば\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40756365000813,"sku":"20231012","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_0550_90a6b1ab-0ca1-46b5-b44d-d086a76e3378.jpg?v=1697091442"},{"product_id":"24人のわらうひとともうひとり-谷川俊太郎-堀内誠一","title":"24人のわらうひとともうひとり　谷川俊太郎　堀内誠一","description":"\u003cp\u003e1977年初版　ポプラ社　ハードカバー　カバー付き　24x22.5x1.2\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　カバーすれ　しみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eわらうひとを見てわらうひとと\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40776252522605,"sku":"20231022","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_9631_d60c7c73-9143-4223-b632-3714ab93f011.jpg?v=1697947961"},{"product_id":"牧野文子少年詩集-あめんぼのゆめ-詩の散歩道","title":"谷川俊太郎少年詩集　どきん　詩の散歩道","description":"\u003cp\u003e1983年　理論社　ハードカバー　カバー付き　20.5×15.5×1.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体やけ　表紙すれ　天小口にしみ少\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks shop","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41204599423085,"sku":"20240327","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_0287.jpg?v=1711529566"},{"product_id":"ゆくゆくあるいてゆくとちゅう-エチエンヌ-ドゥレセール-谷川俊太郎","title":"ゆくゆくあるいてゆくとちゅう　エチエンヌ・ドゥレセール　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1990年　3刷　ほるぷ出版　ハードカバー　カバーなし\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eアニメーションのような動きを感じる画面\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e少ない言葉も　たにかわさんの　楽しい言葉で魔法のような仕上がりに\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41269898248301,"sku":"20240407","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/image_ce8ae66f-53cf-4255-92d1-ccdb9ff3d27b.jpg?v=1712480690"},{"product_id":"まるまるまるのほん-エルヴェ-テュレ","title":"まるまるまるのほん　エルヴェ・テュレ","description":"\u003cp\u003e2012年第8刷　ポプラ社　谷川俊太郎　訳　ハードカバー　23x22.5x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ少\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41597884334189,"sku":"20240611","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_0683.jpg?v=1718090961"},{"product_id":"香月泰男のおもちゃ箱-香月泰男-谷川俊太郎-1","title":"香月泰男のおもちゃ箱　香月泰男　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2003　新潮社　ソフトカバー　カバー付き　帯　23×18.5×1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙すれ　やけ少\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41601755250797,"sku":"20240613","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_E5169_36d717fc-1f11-4674-9c49-d2c1023b4eca.jpg?v=1718252444"},{"product_id":"谷川俊太郎詩集-続-1979年-1","title":"谷川俊太郎詩集　続　1979年","description":"\u003cp\u003e1979年　思潮社　粟津潔　装丁　ソフトカバー　函　13×20×5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　全体やけ　角折れ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e二十億光年の孤独　拾遺\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e落首九十九\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eその他の落首\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e拾遺詩選\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e旅\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e祈らなくていいのか　未刊詩集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eうつむく青年\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e空に小鳥がいなくなった日\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eことばあそびうた\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eことばあそびうた　また\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41672303444077,"sku":"20240702","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_0796.jpg?v=1719901485"},{"product_id":"ことばのえほん-たのしいフォノシートつき-3冊-ぴよぴよ-あっはっは-かっきくけっこ-堀内誠一-谷川俊太郎","title":"ことばのえほん　たのしいフォノシートつき　3冊　ぴよぴよ　あっはっは　かっきくけっこ　堀内誠一　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1972年　ひかりのくに　ハードカバー　フォノシート付き　函　22x21x5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　フォノシート未視聴\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e見返し　しみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　やけ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41831588135021,"sku":"20240917","price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_9991.jpg?v=1726564632"},{"product_id":"あけるな-安野光雅-谷川俊太郎","title":"あけるな　安野光雅　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2006年初版　ブッキング　ハードカバー　30.5x21.5x1\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e本の状態：やけ少　カバーすれ少\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41884512059501,"sku":"20241031","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_1177_1825917a-d2c3-4200-b717-8c783295eb83.jpg?v=1730355950"},{"product_id":"かぼちゃごよみ-川原田徹-谷川俊太郎-1","title":"かぼちゃごよみ　川原田徹　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1990年初版　福音館書店　新谷雅弘　装幀　ハードカバー　カバーなし　23x28x1.2\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　見返ししみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e日本の四季をかぼちゃと\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41889778401389,"sku":"2026010312","price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_1609.jpg?v=1730614894"},{"product_id":"チュビスム宣言-a-tubist-manifesto-vol-1-谷川俊太郎-前田愛-長谷川尭","title":"チュビスム宣言　A Tubist Manifesto vol.1　谷川俊太郎　前田愛　長谷川尭　","description":"\u003cp\u003e1982 PARCO出版　ソフトカバー　カバー付き21x30x2\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eページ中央　綴じ緩み\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41958354190445,"sku":"20241214","price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2161.jpg?v=1734155757"},{"product_id":"クレーの絵本-谷川俊太郎-詩画集","title":"クレーの絵本　谷川俊太郎　詩画集","description":"\u003cp\u003e2000年13刷　講談社　ハードカバー　カバー付き　帯　18×19.5×1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーよれ、ページやけ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41963183308909,"sku":"20241219","price":880.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2222.jpg?v=1734579074"},{"product_id":"クレーの天使-谷川俊太郎-詩画集","title":"クレーの天使　谷川俊太郎　詩画集","description":"\u003cp\u003e2000年　講談社　ハードカバー　カバー付き　帯　18×19.5×1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーよれ、ページやけ、表紙すれよごれ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41963183997037,"sku":"20241219","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2221.jpg?v=1734579856"},{"product_id":"定義-谷川俊太郎","title":"定義　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1992年　新装第5刷　思潮社　ソフトカバー　カバー付き　帯　21×13×1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙すれ、やけ　小口にしみ少\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41963189928045,"sku":"20241219","price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2219.jpg?v=1734580801"},{"product_id":"芸術新潮-2022年5月号-大人も読みたい絵本","title":"芸術新潮　2022年5月号　大人も読みたい絵本","description":"\u003cp\u003e2022年5月号　新潮社　ソフトカバー　21x28.5x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　折れ少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e谷川俊太郎×安藤サクラ　スペシャル対談\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e田島征三　ショーン・タン　tupera tupera　ほか\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42001678991469,"sku":"20250114","price":550.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2034_a50e66c3-d503-46fb-b28e-6f780cda975f.jpg?v=1736842740"},{"product_id":"谷川俊太郎詩集-新装版","title":"谷川俊太郎詩集　新装版","description":"\u003cp\u003e1986年第15刷　思潮社　ソフトカバー　函入　帯　14x20x4.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　帯傷み少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e装幀・粟津潔\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42013978165357,"sku":"20250119","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_20892.jpg?v=1737272960"},{"product_id":"三宅一生展-プリーツ-プリーズ-issey-miyake-pleats-please","title":"三宅一生展　プリーツ・プリーズ　ISSEY MIYAKE PLEATS PLEASE","description":"\u003cp\u003e\u003cspan\u003e1990 東高現代美術館　ソフトカバーカタログ　2冊　ケース　21x30x1\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eケースの　折れ　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e三宅一生展　カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eISSEY MIYAKE　by Irving Penn　詩　谷川俊太郎\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42044956311661,"sku":"20250205","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_3212.jpg?v=1738737389"},{"product_id":"青は遠い色-谷川俊太郎-堀本恵美子","title":"青は遠い色　谷川俊太郎　堀本恵美子　","description":"\u003cp\u003e1996年2刷　玲風書房　ハードカバー　カバー付き　23x29x1.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：天・見返し　しみ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバーすれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42059279892589,"sku":"20250213","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_3439.jpg?v=1739437499"},{"product_id":"よるのびょういん-谷川俊太郎-こどものとも282号-1979年9月号","title":"よるのびょういん　谷川俊太郎　こどものとも282号　1979年9月号","description":"\u003cp\u003e1979年9月号　福音館書店　長野重一　写真　庭瀬康二　監修　26x19\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　傷み\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e長野重一の写真と谷川俊太郎のことば　写真絵本　\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42073247744109,"sku":"20250221","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_2181.jpg?v=1740119004"},{"product_id":"すきのあいうえお-谷川俊太郎-田附勝-1","title":"すきのあいうえお　谷川俊太郎　田附勝","description":"\u003cp\u003e新品\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2023年初版第1刷　ブルーシープ　有山達也　デザイン　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eハードカバー　カバー付　19x26x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e詩人・谷川俊太郎と写真家・田附勝\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42113175715949,"sku":"20250314","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_3222_f6381890-5f7b-4489-84ab-f6de8996676d.jpg?v=1706757466"},{"product_id":"monado-goma-谷川俊太郎","title":"Monado　GOMA　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e2019年第1刷　講談社　ハードカバー　カバー付き　25x25x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：カバーすれ　傷み少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e抽象画の絵本\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42291161923693,"sku":"20250328","price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_4555_be444cd1-8e74-4bd0-a839-069f2f5d95c1.jpg?v=1743152658"},{"product_id":"だいち-しゃしんえほん-竹内敏信-谷川俊太郎","title":"だいち　しゃしんえほん　竹内敏信　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e1984年　誠文堂新光社　ハードカバー　カバー付き　20x27x1\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42341285560429,"sku":"20250413","price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_5064.jpg?v=1744523619"},{"product_id":"楽園-谷川俊太郎-1","title":"楽園　谷川俊太郎","description":"\u003cp\u003e新品\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2023年　トゥーヴァージンズ　ハードカバー　クロス装　19×26×2.5\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e詩人・谷川俊太郎が1950年代に二眼レフで撮影した写真集「lost\u0026amp;found」と\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e写真に合わせ同時期に書かれた”若書き”の詩を編んだ「shuffle」の2冊セット\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河　","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42353052188781,"sku":"20250419","price":11000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_E2578.jpg?v=1684040176"},{"product_id":"うつむく青年-谷川俊太郎-南桂子-山梨シルクセンター出版部","title":"うつむく青年　谷川俊太郎　南桂子　山梨シルクセンター出版部　","description":"\u003cp\u003e1971年　山梨シルクセンター出版部　ハードカバー　カバー付　16x18x1.7\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態： やけ　すれ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e天しみ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e扉　蔵書印\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e装幀　装画　南桂子\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e楽譜イラスト　和田誠\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42401882046573,"sku":"20250518","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/files\/IMG_5846_961f86a4-d47c-47c8-bedc-baf0ec6d7e43.jpg?v=1747542120"}],"url":"https:\/\/smokebooks.shop\/collections\/%e8%b0%b7%e5%b7%9d%e4%bf%8a%e5%a4%aa%e9%83%8e.oembed?page=13","provider":"smokebooks shop","version":"1.0","type":"link"}