{"title":"詩集","description":"詩集　古書古本　販売　買取","products":[{"product_id":"国民詩々集-ニッポン-久保田宵二-新興音楽出版社-昭和16年","title":"国民詩々集　ニッポン　久保田宵二　新興音楽出版社　昭和16年","description":"1941年　新興音楽出版社　ソフトカバー・カバー付　２６９ｐ　装幀挿絵　中尾彰\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　やけ　カバーいたみ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31656992702573,"sku":"２０１９１２１７","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_2819b34b-c15f-49d5-aebe-f1a84d8cb582.jpg?v=1576571392"},{"product_id":"卓上噴水-近代文芸復刻叢刊ⅴ","title":"卓上噴水　近代文芸復刻叢刊Ⅴ","description":"\u003cp\u003e1979　冬至書房新社　ペーパーバック　帙　全3冊セット＋別冊解題「イマジズムの詩人たち」伊藤信吉付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e萩原朔太郎　山村暮鳥　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーにしみ　汚れ　中　ホチキス止め部分にいたみ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657012887661,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_3_eced0ea6-208d-48e3-b327-5d0815f30f68.jpg?v=1576571580"},{"product_id":"屋上庭園-近代文藝復刻叢刊ⅰ","title":"屋上庭園　近代文藝復刻叢刊Ⅰ","description":"1959　冬至書房　ペーパーバック　帙　2冊セット＋解題　野田宇太郎　付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e北原白秋　木下杢太郎ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　カバーやけ、汚れ　本体全体やけ　1号　9ページ上部に破れあり　2号　上部に一部折れあり\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657025470573,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_5_e7a6ea5b-ae8b-426a-8059-09594558dc71.jpg?v=1576571714"},{"product_id":"佐藤溪詩集-湯布院で没した放浪の詩人画家-由布院美術館","title":"佐藤溪詩集　湯布院で没した放浪の詩人画家　由布院美術館","description":"2002年由布院美術館　糸綴じ　20p\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　良い","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657039102061,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_7_6941b46b-24aa-47f3-bb5e-0b56585322f3.jpg?v=1576571839"},{"product_id":"空の空なる斜面-現代の詩と思想-講演記録集-御沢昌弘-岡井隆-北川透","title":"空の空なる斜面　現代の詩と思想＋講演記録集　御沢昌弘＋岡井隆＋北川透","description":"1978　幻原社　３４ｐ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　良い","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657046802541,"sku":"２０１９１２１７","price":500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_9_3c7a2f95-6935-45d8-a99a-ad0b90e0e0b4.jpg?v=1576571946"},{"product_id":"抒情詩集-ほのかなる曙-須木司朗","title":"抒情詩集　ほのかなる曙　須木司朗","description":"1938年新泉社　函入・ハードカバー　署名入り\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eまごころ　春の夢　緑の小径　秋の瞳　ほか\u003cbr\u003eさしゑ　加藤まさを　松本かつぢ　など\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　函・本体　虫喰い　函　やけ・しみ強い","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657070166125,"sku":"２０１９１２１７","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1467779796.jpg?v=1576572199"},{"product_id":"けもの王-西元直子","title":"けもの王　西元直子","description":"\u003cp\u003e2002　書肆山田　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eなみだがふたつぶ　小さい人のために泣き　大きな人のために泣く（帯より）\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　すれ少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657127968877,"sku":"２０１９１２１７","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_15_85547d3c-ddc9-4f2b-84bb-f5b2a952de11.jpg?v=1576572638"},{"product_id":"これは本ではない-清水徹編-叢書エパーヴ3","title":"これは本ではない　清水徹編　叢書エパーヴ3","description":"1975年　エディシオン・エパーヴ　協力　西村画廊＜本・オブジェ＞展より　函\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e瀧口修造、合田佐和子、中西夏之、山口勝弘　吉増剛造、李 禹煥、加納光於、大岡信など参加。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　函・本体すれ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657154871405,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1394534748.jpg?v=1576572894"},{"product_id":"呪法と變容-増補改訂版-鷲巣繁男","title":"呪法と變容　増補改訂版　鷲巣繁男　献呈署名箋付","description":"1976年第1刷　牧神社　函入り　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eエウメニデス　わが夢想の中のロルカ　迷宮とドローメノン\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　函強いヤケ　本体小口しみ多め","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657181249645,"sku":"２０１９１２１７","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1399012445.jpg?v=1576573111"},{"product_id":"詩集-歎きの歌-鷲巣繁男","title":"詩集　歎きの歌　鷲巣繁男　献呈署名入り","description":"1976年初版1000部　書肆　林檎屋　装釘　野中ユリ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e少年　流謫　インマヌエル\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　函強いやけ　本体　小口しみ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657208709229,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1399011301.jpg?v=1576573339"},{"product_id":"鷲巣繁男-詩歌逍遥游","title":"鷲巣繁男　詩歌逍遥游　記憶の泉\/聖なるものとその変容\/ポエーシスの途　3冊揃","description":"\u003cp\u003e1977　牧神社　ハードカバー　カバー付　函\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e憧れの呪器　冥王の妃　幻視の王国　ほか\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　「記憶の泉」に署名入　カバーすれ　やけ　汚れ　本体やけ少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657232826477,"sku":"２０１９１２１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_17_c6ec8304-8022-4bfc-bd9d-5376aab800ef.jpg?v=1576573498"},{"product_id":"青蜥蜴の夢-土方久功","title":"青蜥蜴の夢 土方久功","description":"\u003cp\u003e昭和31年 大塔書店 文庫版\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e彫刻家 民俗学者 土方久功 詩集 青蜥蜴の夢\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態 しみ・やけ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657255731309,"sku":"２０１９１２１７","price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1428745906.jpg?v=1576573652"},{"product_id":"土方久功詩集-青蜥蜴の夢-草原叢書-第８集","title":"土方久功詩集　青蜥蜴の夢　草原叢書　第８集","description":"1982　草原社　函・ビニールカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e没後５年後に、自費出版詩集、非詩集ボロ、青蜥蜴の夢、旅・庭・昔、鴨と共に、４冊を１冊にまとめた本。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　本体表紙しみ少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657300295789,"sku":"２０１９１２１７","price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1385620857.jpg?v=1576573925"},{"product_id":"大手拓次詩集-萩原朔太郎解説-角川文庫","title":"大手拓次詩集　萩原朔太郎解説　角川文庫","description":"1957年　角川書店　宮崎稔　編　\u003cbr\u003e \u003cbr\u003e本の状態　帯破れ　ヤケ　折れ　天シミ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31657345843309,"sku":"２０１９１２１７","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1468136358.jpg?v=1576574235"},{"product_id":"片鱗篇-石田瑞穂","title":"片鱗篇　石田瑞穂","description":"\u003cp\u003e2006年 思潮社\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e新しい詩人７\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1973年生れの詩人。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661863927917,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_39096842-ab0e-434d-a5bc-43787805a97e.jpg?v=1576623486"},{"product_id":"木の戦い-タリエシン","title":"木の戦い　タリエシン　","description":"2013年　エクリ　原作　タリエシン　英語　ロバート・グレイヴス\u003cbr\u003e訳者　井辻朱美　書　華雪　装幀　須山悠理　小冊子付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e伝説の吟遊詩人＜タリエシン＞の詩に、華雪の書。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　良い","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661871497325,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1377071059.jpg?v=1576623648"},{"product_id":"人生詩集-花よわれらは-竹内てるよ作品集4","title":"人生詩集　花よわれらは　竹内てるよ作品集4","description":"\u003cp\u003e1952　寶文館　ソフトカバー\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e南風の烈しき日　いのちの歌　雪の上の花　夕月　ふるさとの歌　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　やけ・しみ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661906264173,"sku":"２０１９１２１８","price":3500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_3_2f9bc587-3382-42af-8b5b-b484b2a63c9c.jpg?v=1576624150"},{"product_id":"秋をたたむ紐-大岡信-英訳選詩集-a-string-around-autumn","title":"秋をたたむ紐　大岡信　英訳選詩集　A STRING AROUND AUTUMN","description":"\u003cp\u003e1982　初版　KATYDID BOOKS　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e大岡信　1952-1980年の英訳選詩集\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　すれ　やけ　表紙に破れ少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661920682093,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_4_0675553c-b413-49e4-837d-0c9bbc5b6de8.jpg?v=1576624336"},{"product_id":"ひぐらししんぞう詩集-自首します","title":"ひぐらししんぞう詩集　自首します","description":"1966年　日暮真三　興陽社\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eコピーライター作詞家としても　おもしろい日暮真三の詩集。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eこどもの歌を作ったりもしている著者ならではのリズム感のあることばが　かっこいい。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eコーヒーの味はひとりの味がする、、なんて　ほんとにステキ。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　角すれ　函なし　ヤケ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661939916909,"sku":"２０１９１２１８","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1373438575.jpg?v=1576624555"},{"product_id":"郁雨歌抄-自画像-宮崎郁雨","title":"郁雨歌抄　自画像　宮崎郁雨　私家版　限定100部　昭和20年","description":"1945年私家版　ソフトカバー・カバー付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e宮崎郁雨（大四郎）還暦記念　謄写版作品集\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　カバー　やけ　いたみ　本体　やけ　表紙折れ跡","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31661963182189,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_6_0f1ec4b4-ab2f-4d57-9483-4e7516555abf.jpg?v=1576624880"},{"product_id":"うつむく青年-谷川俊太郎","title":"うつむく青年　谷川俊太郎","description":"2000年　響文社　英訳　矢口以文　ゲイリー・タイヤー　谷川賢作CD（未開封）付　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：　カバー　すれ　ヤケ　小さな破れ　本体　すれ　少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662005026925,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1484376454.jpg?v=1576625305"},{"product_id":"出発-1960-1964-吉増剛造詩集","title":"出発　1960~1964　吉増剛造詩集①　昭和52年","description":"1977年初版　河出書房新社　装幀　菊地信義　写真　吉増剛造　ソフトカバー　プラスチック函　月報付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：函　ヤケ　すれ　少割れ　本体　ヤケ　すれ　少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662017937517,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1488435654.jpg?v=1576625530"},{"product_id":"雪の島-あるいは-エミリーの幽霊-吉増剛造","title":"「雪の島」あるいは「エミリーの幽霊」　吉増剛造","description":"1998年第1刷　集英社　装幀　菊地信義　ハードカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e生きるということは　「蕾」の積重ねだ　摘み、芽み、かさねさ・・・\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：カバー　すれ　小さな破れ　天小口　少シミ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662026063981,"sku":"２０１９１２１８","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1488436159.jpg?v=1576625672"},{"product_id":"長篇詩-ごろごろ-吉増剛造","title":"長篇詩　ごろごろ　吉増剛造","description":"2004年　毎日新聞社　装丁　中島浩　ハードカバー　カバー付　サイン本（宛名あり）\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e奄美、・・・沖縄をめぐる旅の途中、五感をこえたものたちの気配に衝き動かされ、刻印された、言葉の雫。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：すれ　折れ　汚れ　少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662036615277,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1488436443.jpg?v=1576625801"},{"product_id":"詩集-頭脳の塔-吉増剛造","title":"詩集　頭脳の塔　吉増剛造","description":"\u003cp\u003e1971年　青地社　デザイン　若林奮　レイアウト　長尾信　ソフトカバー　164ページ　ビニールカバー欠け\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　ヤケ　汚れ　シミ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e背の上部のイタミ　破れあり\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e詩　航海日誌’69～’70　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662051328109,"sku":"20211012","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6917_ea30d850-a36b-4481-a638-f7cdffed9e80.jpg?v=1634022648"},{"product_id":"木浦通信-吉増剛造-樋口良澄","title":"木浦通信　吉増剛造　樋口良澄","description":"\u003cp\u003e2010年　矢立出版　表紙絵、掌の舞踏　大野一雄　装幀　菊池信義　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662058799213,"sku":"２０１９１２１８","price":3500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1488434549.jpg?v=1576626074"},{"product_id":"アジア-の渚で-日韓詩人の対話-吉増剛造-高銀-コ-ウン","title":"「アジア」の渚で　日韓詩人の対話　吉増剛造　高銀（コ・ウン）","description":"\u003cp\u003e2005年初版第1刷　藤原書店　ハードカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e二人の詩人の4年にわたる対話の軌跡\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：汚れ　すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31662065254509,"sku":"２０１９１２１８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1488434017.jpg?v=1576626188"},{"product_id":"ビート-ヴィジョン-アーサー-キット-ナイト-金関寿夫-訳","title":"ビート・ヴィジョン　アーサー＆キット・ナイト　金関寿夫　訳","description":"\u003cp\u003e1990年思潮社　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　綴じイタミ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705326092397,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0065.jpg?v=1577341336"},{"product_id":"poesie-graphique-jean-cocteau-ジャン-コクトー","title":"poésie graphique　Jean Cocteau　ジャン・コクトー","description":"1973　jacques damase galerie　フランス語　綴じなし　4ページを2つ折り　72p\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eブリュッセルで開催された展覧会のカタログ。印象的な横顔のモチーフと、インクの跡が流れる言葉たち。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：やけ","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31764660715629,"sku":"２０２０１００８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_19_b45525a1-f7dd-4402-a7af-784ee6f8aa6d.jpg?v=1578462919"},{"product_id":"leone-jean-cocteau","title":"Léone　Jean Cocteau　ジャン・コクトー","description":"1945　Gallimard　フランス語　ハードカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：リトグラフ欠　全体的にやけ　強　すれ・いたみ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31764667400301,"sku":"２０２０１００８","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1522398897.jpg?v=1578463157"},{"product_id":"絵の宿題-関根弘","title":"絵の宿題　関根弘　","description":"\u003cp\u003e1953年　建民社　ハードカバー・カバー付　限定1000部\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e装幀・挿絵　勅使河原宏\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ強め　綴じ割れ・ゆるみ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31808369197165,"sku":"２０２００１１７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7244.jpg?v=1579245647"},{"product_id":"back-to-nature-concertⅲ-びろう葉帽子の下で-山尾三省","title":"Back to Nature ConcertⅢ　びろう葉帽子の下で　山尾三省","description":"\u003cp\u003e1986年　ダージリン会　パンフレット　チケット　チラシ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eびろう葉帽子の下で　山尾三省　詩のレジュメ付\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：やけ　すれ　少\u003cbr\u003eチラシは折りたたみ跡\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31854203633773,"sku":"20200125","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_23_399da8a2-3351-4d10-b433-cd0cc29a339e.jpg?v=1579941818"},{"product_id":"詩と版画-裸婦百態-平塚運一-特装本","title":"詩と版画　裸婦百態　平塚運一　特装本","description":"1995年　阿部出版　特装本　平塚運一　ハードカバー　カバー付　函　特装本オリジナル版画欠け\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e詩のことばが　おだやかでおもしろい。\u003cbr\u003e画のおおらかさと　合わせて楽しめます。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：すれ　少　\u003cbr\u003e函　やけ　すれ　傷　少","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31945459073133,"sku":"20200213","price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1565845482.jpg?v=1581577490"},{"product_id":"ボクの童謡手帖-家庭文庫-サトウ-ハチロー","title":"ボクの童謡手帖　家庭文庫　サトウ・ハチロー","description":"\u003cp\u003e1953年　東洋経済新報社　サトウ・ハチロー　著　ハードカバー　カバーなし\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　傷　汚れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：日本の名作童謡を解説とともに収録\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32402345590893,"sku":"20200507","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9781.jpg?v=1588841871"},{"product_id":"月かげの虹-堀口大學詩集-署名本","title":"月かげの虹　堀口大學詩集　署名本","description":"\u003cp\u003e1971年　筑摩書房　エディション　署名　堀口大學　ハードカバー　カバーなし　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：表面に汚れ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　やけ　すれ　角破れ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32418046804077,"sku":"20200509","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9785.jpg?v=1589011087"},{"product_id":"lost-body-poems-by-aime-cesaire-illustrations-by-pablo-picasso","title":"LOST BODY  POEMS BY AIME CESAIRE  ILLUSTRATIONS BY PABLO PICASSO","description":"\u003cp\u003e1986 George Braziller Inc  ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーすれ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　\u003cspan\u003eエメ・セゼールの詩　ピカソの挿絵\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32783930687597,"sku":"20200619","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1998.jpg?v=1592552054"},{"product_id":"言葉の星座-鴨田潤-イルリメ","title":"言葉の星座　鴨田潤　イルリメ","description":"\u003cp\u003e新品\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e2020年　カクバリズム　ソフトカバー　新作アルバム「三」（全8曲収録CD）同封\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eイルリメこと鴨田潤のこれまでの作品から、100篇の歌をまとめた自身初の詩集\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32812376391789,"sku":"２０２００６２７","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1133.jpg?v=1593242719"},{"product_id":"青の魔法-武井武雄の世界-署名入","title":"青の魔法　武井武雄の世界　署名入","description":"\u003cp\u003e1992年　彌生書房　ハードカバー　カバー付　164p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　署名入　表紙すれ少　良い\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e自身の詩や文をほめられると、「それでは僕の作品は画より文の方がいいのか」と冗談まじりに抗議したという　武井武雄による詩画集\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32891701133421,"sku":"２０２００７２５","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E1467.jpg?v=1595660708"},{"product_id":"ブックマッチ物語-藤村雅光詩集-献呈署名入","title":"ブックマッチ物語　藤村雅光詩集　献呈署名入","description":"\u003cp\u003e1950年　なにわ書房　ソフトカバー　カバー付　105p\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　北園克衛宛 献呈署名入　やけ　しみ　カバー下部に破れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e曼珠沙華抄以後の作品のなかから志賀英夫が編集した　藤村雅光詩集\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32903491682413,"sku":"２０２００７２９","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E1441.jpg?v=1596010573"},{"product_id":"南蛮幻想-川上澄生-平野威馬雄","title":"南蛮幻想　川上澄生　平野威馬雄","description":"\u003cp\u003e1975年第2刷　濤書房　ハードカバー　カバー付　筒\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　本体小口にしみ少　全体やけ　カバーしみ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e版画家 川上澄生と詩人 平野威馬雄による木版画と詩文の調和\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32903527465069,"sku":"２０２００７２９","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E1444.jpg?v=1596011964"},{"product_id":"生誕100年記念-ジャン-コクトー展-jean-cocteau","title":"生誕100年記念　ジャン・コクトー展　Jean Cocteau　","description":"\u003cp\u003e1988年　毎日新聞社　ソフトカバー　カバーなし　図録\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：やけ　天シミ　背の汚れ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：大丸ミュージアム　滋賀県立近代美術館\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e「20の頭を持つ男」として　パリの魂となったコクトー\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32911592882285,"sku":"20200802","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_1855_1.jpg?v=1596357367"},{"product_id":"自筆歌集-ソライロノハナ-萩原朔太郎-新選名著複刻全集近代文学館","title":"自筆歌集　ソライロノハナ　萩原朔太郎　新選名著複刻全集近代文学館","description":"\u003cp\u003e1988年　26刷　日本近代文学館　リボン綴じ　解説冊子　箱入り\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：1913年刊行の復刻版\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32991677317229,"sku":"20200902","price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3165.jpg?v=1599036959"},{"product_id":"牛店雑談安愚楽鍋-全五冊-仮名垣魯文","title":"牛店雑談安愚楽鍋　全五冊　仮名垣魯文　秀選名著復刻全集　近代文学館","description":"\u003cp\u003e1985年　2刷　日本近代文学館　ほるぷ　和綴じ本5冊　箱入り\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32991680069741,"sku":"20200902","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3169.jpg?v=1599037503"},{"product_id":"我輩ハ猫デアル-上編-中編-下編-夏目漱石-新選名著復刻全集-近代文学館","title":"我輩ハ猫デアル　上編・中編・下編　夏目漱石　新選名著復刻全集　近代文学館","description":"\u003cp\u003e1984年　第26刷　日本近代文学館　ほるぷ　ハードカバー　カバー付き3冊　箱入り\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32991684165741,"sku":"20200902","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3175.jpg?v=1599037861"},{"product_id":"entre-deux-paris-audiovisuel-p-borhan","title":"Entre deux 　Ernestine Ruben","description":"\u003cp\u003e1987 Paris Audiovisuel　poem P.Borhan　ハードカバー　カバー付き　クロス装　フランス語　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　天シミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー　やけ　すれ　少破れ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態:フランスの詩人の詩に　アーネスティン・ルーベンの写真\u003c\/p\u003e","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":32995780460653,"sku":"20200904","price":3500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3205.jpg?v=1599182676"},{"product_id":"朝の雨-葉祥明-詩集","title":"朝の雨　葉祥明　詩集","description":"\u003cdiv id=\"cc-shop-product-desc-text-9875040497\" class=\"description\" itemprop=\"description\"\u003e\n\u003cp\u003e1982年　サンリオ　ハードカバー　クロス装　カバーなし　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　すれ強い\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容　イラストレーターとして活躍していた葉祥明の言葉だけの詩集\u003c\/p\u003e\n\u003c\/div\u003e","brand":"smokebooks","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33019817427053,"sku":"20200915","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3509.jpg?v=1600154144"},{"product_id":"私家版-大きな時計-舟越保武","title":"私家版　大きな時計　舟越保武　","description":"\u003cp\u003e2002年　すえもりブックス　舟越保武　舟越道子　ハードカバー　クロス装　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e舟越道子「あいさつ状」付き\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　少　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　やけ　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：1986年に日本経済新聞社に掲載された文章を集めたものに　デッサンの多くを入れ替え　私家版とした。\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33033624649837,"sku":"20200920","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_3651.jpg?v=1600576154"},{"product_id":"続続-吉原幸子詩集-現代詩文庫172","title":"続続・吉原幸子詩集　現代詩文庫172","description":"\u003cp\u003e2003年　思潮社　ペーパーバック\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：汚れ　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：よしはらさちこ　　1932年東京生まれ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33036644122733,"sku":"20200921","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1468136050.jpg?v=1600674461"},{"product_id":"辻人成詩集-現代詩文庫149","title":"辻人成詩集　現代詩文庫149","description":"\u003cp\u003e2001年　思潮社　ペーパーバック\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：汚れ　すれ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：つじひとなり　　1959年東京生まれ\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33036645531757,"sku":"20200921","price":500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1468135929.jpg?v=1600674596"},{"product_id":"正津勉詩集-現代詩文庫77","title":"正津勉詩集　現代詩文庫77","description":"\u003cp\u003e1982年　思潮社　ペーパーバック\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：背ヤケ　天シミ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の内容：しょうづべん　　福井県出身\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":33036647465069,"sku":"20200921","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1468135251.jpg?v=1600674683"}],"url":"https:\/\/smokebooks.shop\/collections\/%e8%a9%a9%e9%9b%86.oembed?page=54","provider":"smokebooks shop","version":"1.0","type":"link"}