{"title":"文学　 literature","description":"文学書　古書古本　販売　買取","products":[{"product_id":"catalogue-exposition-celine-musee-de-lancien-eveche-de-lausanne-novembre-1977","title":"Catalogue Exposition Céline, Musée de l'Ancien Evêché de Lausanne Novembre 1977","description":"\u003cp\u003e1977　EDITA S.A.　限定2000部　フランス語・ハードカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e ローザンヌで行われた　セリーヌ展　カタログ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e 本の状態　やけ・しみ強い\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31134581719149,"sku":"20191107","price":6000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1404630513.jpg?v=1573085145"},{"product_id":"j-g-バラード短編全集","title":"J・G・バラード短編全集　1巻～5巻　5冊揃　監修　柳下毅一郎　東京創元社","description":"\u003cp\u003e2016～2018年　東京創元社　5冊　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e現代SFに多大な影響を及ぼした巨匠の全短編を執筆順に集成する（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ　良い\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690392141933,"sku":"２０１９１２２３","price":10000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6567.jpg?v=1577089445"},{"product_id":"コカイン-ナイト-j-g-バラード","title":"コカイン・ナイト　J・G・バラード　山田和子訳","description":"\u003cp\u003e2001年　新潮社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e犯罪こそ人類覚醒の超麻薬（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690433167469,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6575.jpg?v=1577089774"},{"product_id":"スーパー-カンヌ-j-g-バラード","title":"スーパー・カンヌ　J・G・バラード　小山太一　訳","description":"\u003cp\u003e2002年　新潮社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e人類の未来、ミステリの快楽　（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーすれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690462691437,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6585.jpg?v=1577090112"},{"product_id":"地下鉄道-コルソン-ホワイトヘッド","title":"地下鉄道　コルソン・ホワイトヘッド　谷崎由依　訳","description":"\u003cp\u003e2017年初版　早川書房　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e奴隷少女は、地下を走る汽車に乗って自由な北を目指す。（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690502176877,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6589.jpg?v=1577090598"},{"product_id":"ミズーラ-ジョン-クラカワ","title":"ミズーラ　ジョン・クラカワー　菅野楽章　訳","description":"\u003cp\u003e2016年　亜紀書房　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e名門大学を揺るがしたレイプ事件と司法制度\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690526425197,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6573.jpg?v=1577090928"},{"product_id":"来るべき書物-モーリス-ブランショ","title":"来るべき書物　モーリス・ブランショ　1968","description":"1968年　現代思潮社　モーリス・ブランショ　著　粟津則雄　訳　駒井哲郎　版画　ハードカバー　カバーなし　函\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：函　すれ　破れ少\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本体　裏表紙に虫くい跡　汚れ　シミ　すれ　少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690661658733,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_82eef890-bf17-4046-9cb6-73fc78752089.jpg?v=1577092124"},{"product_id":"ユリイカ-詩と批評-増頁特集-ソレルス","title":"ユリイカ 詩と批評 増頁特集 ソレルス 現代文学のストラテジー","description":"\u003cp\u003e1995年8月号 362号 編集人 西口徹\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eヴェネツィアの祝祭 ソレルス ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態 少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690676699245,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1425459057.jpg?v=1577092282"},{"product_id":"ボリス-ヴィアンの肖像-images-de-boris-vian","title":"ボリス・ヴィアンの肖像　images de Boris Vian","description":"1991 ＴＢＳブリタニカ　ソフトカバー　日本語版　ノエル・アルノー　ウーシュラ・キュブレール　訳　竹中望　監修　漆畑銑治\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eきらめく全生涯の完全記録。パリ　サンジェルマン　デ　プレ　徘徊記。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　やけ・しみ　カバー少はがれ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690709762157,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1454139168.jpg?v=1577092582"},{"product_id":"round-about-midnight-the-jazz-writings-of-boris-vian-ボリス-ヴィアン-ジャズ評論集","title":"Round About Midnight:The Jazz Writings of Boris Vian　ボリス・ヴィアン　ジャズ評論集","description":"\u003cp\u003e1988　Quartet Books Lmited　英語・ﾊｰﾄﾞｶﾊﾞｰ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eフランスの作家、詩人＜ボリス・ヴィアン＞のジャズ評論集。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690773790829,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1373530958.jpg?v=1577092890"},{"product_id":"beat-culture-and-the-new-america-1950-1965-ビート-ジェネレーション展","title":"BEAT CULTURE and the NEW AMERICA 1950-1965　ビート・ジェネレーション展","description":"1995　Whirney Museum of American Art　Jack Kerouac　 Allen Ginsberg　ソフトカバー・カバーなし　英語\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eホイットニー美術館で開催された展覧会のカタログ　アメリカ文学を取り巻くアート、カルチャー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　やけ少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690837950573,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_5f3ff2a8-707c-4d8a-b06b-e33bca8e4ace.jpg?v=1577093220"},{"product_id":"beat-christopher-felver","title":"BEAT　Christopher Felver","description":"2007　Last Gasp　ハードカバー・カバー付　英語\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e写真家クリストファー・フェルバーが収めた　ビート・ジェネレーションの詩人、作家、芸術家たち\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　表紙にすれ少","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690863706221,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_2_e1a208c0-f59a-40cc-b157-d01d5e21cd28.jpg?v=1577093365"},{"product_id":"insomnia-or-the-devil-at-large-henry-miller-不眠症あるいは飛び跳ねる悪魔-ヘンリー-ミラー-英語版","title":"INSOMNIA Or The Devil at Large Henry Miller 不眠症あるいは飛び跳ねる悪魔　ヘンリー・ミラー　英語版","description":"\u003cp\u003e1974　Doubleday and Company　ハードカバー・カバー付　英語\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690913972333,"sku":"２０１９１２２３","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_4_2d9d5365-af12-4750-9d95-12d2aaa75a2b.jpg?v=1577093691"},{"product_id":"ジャック-ロンドン自伝的物語-ジャック-ロンドン","title":"ジャック・ロンドン自伝的物語　ジャック・ロンドン","description":"1986年　晶文社　訳者　辻井栄滋　ブックデザイン　平野甲賀\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eマーティン・イーデンの日本語訳\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　しみ強い　カバー裏少裂け","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31690946150509,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1388726746.jpg?v=1577093904"},{"product_id":"ビッグ-サー-ジャック-ケルアック-渡辺洋-中上哲夫-訳","title":"ビッグ・サー　ジャック・ケルアック　渡辺洋＋中上哲夫　訳","description":"1994　新宿書房\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eその後の「路上」オン・ザ・ロード　アゲイン。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　汚れ　少し","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31691045011565,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1367388865.jpg?v=1577094751"},{"product_id":"地下街の人びと-ジャック-ケラワック","title":"地下街の人びと　ジャック・ケラワック　古沢安二郎　訳","description":"\u003cp\u003e1991年　新潮社　ハードカバー・カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eビート族の作家と黒人娘の恋愛を描いた。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　汚れ　ヤケ　カバー傷み\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31691080564845,"sku":"２０１９１２２３","price":300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1425365024.jpg?v=1577095062"},{"product_id":"そしてカバたちはタンクで茹で死に-ジャック-ケルアック-ウィリアム-バロウズ","title":"そしてカバたちはタンクで茹で死に　ジャック・ケルアック＆ウィリアム・バロウズ","description":"2010年初版　河出書房新社　訳者　山形浩生　本文デザイン・装丁　渡辺和雄\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eウィリアム・バロウズとジャック・ケルアックの共作本。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　小口・裏表紙にしみ","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31694771322989,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1425364895.jpg?v=1577145941"},{"product_id":"ホット-ウォーター-ミュージック-チャールズ-ブコウスキー","title":"ホット・ウォーター・ミュージック　チャールズ・ブコウスキー　山西治男　訳","description":"1993年　新宿書房\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e元気なジイサン。パワフルな作品のひとつ。訳者もいってます。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　ヤケ　カバー角折れ　少","brand":"smokebooks 美術・デザイン　古書店","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31694777778285,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1447577015.jpg?v=1577146263"},{"product_id":"死をポケットに入れて-チャールズ-ブコースキー-画-ロバート-クラム","title":"死をポケットに入れて　チャールズ・ブコースキー　画　ロバート・クラム","description":"\u003cp\u003e1999年2刷　河出書房新社　訳者　中川五郎　装幀者　岩瀬聡\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1991年8月～93年2月までの深夜の考察。\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31694790295661,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1425364568.jpg?v=1577146518"},{"product_id":"ビー-ヒア-ナウ-be-here-now-心の扉をひらく本-ラム-ダス","title":"ビー・ヒア・ナウ　BE HERE NOW　心の扉をひらく本 ラム・ダス　","description":"\u003cp\u003e2010　平河出版社　ラム・ダス　＋　ラマ・ファウンデーション\u003cbr\u003e吉福伸逸＋上野圭一＋プラブッタ　訳\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eこの本は愛によって編まれました。ダルマの鐘を鳴らすためなら、どの部分を転載してもかまいません。ただし‥‥、\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：良\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31694822637677,"sku":"２０１９１２２３","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1451195851.jpg?v=1577147134"},{"product_id":"往復書簡-初恋と不倫-坂元裕二","title":"往復書簡　初恋と不倫　坂元裕二","description":"\u003cp\u003e2017年第3刷　リトルモア　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e不帰の初恋、海老名SA　カラシニコフ不倫海峡\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31695970762861,"sku":"２０１９１２２４","price":500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6579.jpg?v=1577161370"},{"product_id":"ゲームの王国-小川哲-上下-2冊セット","title":"ゲームの王国　小川哲　上下　2冊セット","description":"\u003cp\u003e2017年早川書房　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eハヤカワSFコンテスト受賞後第一作\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696075128941,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6587.jpg?v=1577162069"},{"product_id":"monkey-vol-12-summer-fall-2017","title":"モンキー　vol.12 summer\/fall 2017　柴田元幸責任編集","description":"\u003cp\u003e2017年　スイッチ・パブリッシング　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集　翻訳は嫌い？\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696322822253,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6563.jpg?v=1577163553"},{"product_id":"monkey-vol-15-summer-fall-2018","title":"モンキー　vol.15 summer\/fall 2018 柴田元幸責任編集","description":"\u003cp\u003e2018　スイッチ・パブリッシング\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集　アメリカ短編小説の黄金時代\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696365224045,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_6565.jpg?v=1577163804"},{"product_id":"ユリシーズの涙-ロジェ-グルニエ-宮下志朗-訳","title":"ユリシーズの涙 ロジェ・グルニエ　宮下志朗 訳","description":"\u003cp\u003e2000　みすず書房　ハードカバー・カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e愛犬と過ごした日々の回想と 文学や歴史の中の犬をめぐる思索が絶妙にブレンドされたエッセー。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　ヤケ 少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696679305325,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1417328895.jpg?v=1577165657"},{"product_id":"ヴァルザーの小さな世界-筑摩叢書337","title":"ヴァルザーの小さな世界　筑摩叢書337","description":"\u003cp\u003e1989　初版第１刷　筑摩書房　翻訳者　飯吉光夫　装幀　原弘\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカフカに影響を与え、ベンヤミンに称賛された才能ある作家\u003cbr\u003eローベルト・ヴァルザー読本。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態　良い\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696702734445,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/1395800606.jpg?v=1577165817"},{"product_id":"t-s-スピヴェット君傑作集-ライフ-ラーセン-1","title":"T・S・スピヴェット君傑作集　ライフ・ラーセン","description":"\u003cp\u003e2010年　早川書房　ライフ・ラーセン　著　佐々田雅子　ソフトカバー　カバー付\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eアメリカ大陸横断の大冒険を通じて自らの家族のルーツと向き合う天才少年の成長と葛藤を描く傑作長編。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e本の状態：すれ　汚れ　少\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31696727048301,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/image_e48526a0-40bb-47e6-b26f-c77fd92a9d8a.jpg?v=1577165998"},{"product_id":"人生-使用法-ジョルジュ-ペレック-酒詰治男","title":"人生　使用法　ジョルジュ・ペレック　酒詰治男","description":"\u003cp\u003e1992年　水声社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eフランスの言語遊戯の実験工房＜ウリポ＞を代表する作家\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバーすれ　いたみ　本体　天にしみ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697138909293,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E9990.jpg?v=1577169877"},{"product_id":"冬の日誌-ポール-オースター-柴田元幸-訳","title":"冬の日誌　ポール・オースター　柴田元幸　訳","description":"\u003cp\u003e2017年新潮社　ハードカバー・カバー付　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e人生の冬を迎えた作家の、肉体と感覚をめぐる回想録（帯文より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ　良い\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697576067181,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9988.jpg?v=1577174573"},{"product_id":"内面からの報告書-ポール-オースター-柴田元幸-訳","title":"内面からの報告書　ポール・オースター　柴田元幸　訳","description":"\u003cp\u003e2017年新潮社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e記憶をたぐり寄せ、心の地層を掘り起こして記す、熱を帯びた回想録（帯文より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697630134381,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9986.jpg?v=1577174901"},{"product_id":"死体展覧会-ハサン-ブラーシム-藤井光-訳","title":"死体展覧会　ハサン・ブラーシム　藤井光　訳","description":"\u003cp\u003e2017年　白水社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e現代アラブ文学の新鋭が放つ鮮烈な短編集。（帯より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697666572397,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9971.jpg?v=1577175258"},{"product_id":"ファントマ-ピエール-スヴェストル-マルセル-アラン-訳者-赤塚敬子","title":"ファントマ　ピエール・スヴェストル　マルセル・アラン　訳者　赤塚敬子","description":"\u003cp\u003e2017年　風濤社　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1910年代フランスを熱狂させた犯罪大衆小説、ここに完訳。（帯文より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697715658861,"sku":"２０１９１２２４","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_9974.jpg?v=1577175735"},{"product_id":"クロストーク-コニー-ウィリス-大森望-訳","title":"クロストーク　コニー・ウィリス　大森望　訳","description":"\u003cp\u003e2018年　早川書房　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31697734205549,"sku":"２０１９１２２４","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_E9976.jpg?v=1577175975"},{"product_id":"地下街の人々-ジャック-ケラワック-古沢安二郎訳-新潮社版-昭和34年","title":"地下街の人々　ジャック・ケラワック　古沢安二郎訳　新潮社版　昭和34年","description":"\u003cp\u003e1959年新潮社　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　カバーいたみ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705126436973,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0084.jpg?v=1577338032"},{"product_id":"アレン-ギンズバーグと旅するサンフランシスコ-ビル-モーガン-今井栄一-訳","title":"アレン・ギンズバーグと旅するサンフランシスコ　ビル・モーガン　今井栄一　訳","description":"\u003cp\u003e2010年　ブルース・インターアクションズ　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカフェとビートとロックとジャズの聖地巡礼ガイド\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　良い\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705154158701,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0078.jpg?v=1577338406"},{"product_id":"現代詩手帖特集版-アレン-ギンズバーグ","title":"現代詩手帖特集版　アレン・ギンズバーグ","description":"\u003cp\u003e1997年　思潮社　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eギンズバーグとは誰か？　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙いたみ　すれ　やけ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705196724333,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0076.jpg?v=1577338798"},{"product_id":"破滅を終わらせるために-ギンズバーグのことば-アレン-ギンズバーグ","title":"破滅を終わらせるために　ギンズバーグのことば　アレン・ギンズバーグ　諏訪優　訳","description":"\u003cp\u003e1971年　思潮社　函入り・ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ・しみ　強め\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705219858541,"sku":"２０１９１２２６","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0073.jpg?v=1577339146"},{"product_id":"現代詩手帖-1989年2月号-アレン-ギンズバーグ-イン-ジャパン","title":"現代詩手帖　1989年2月号　アレン・ギンズバーグ・イン・ジャパン","description":"\u003cp\u003e1989年　思潮社　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eわたしにとって東洋とは　討議　アレン・ギンズバーグ×吉増剛造×サカキ・ナナオ×金関寿夫　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　やけ　すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705249284205,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0069.jpg?v=1577339515"},{"product_id":"ビート-アルバム-ケルアックと仲間たち-フレッド-マクダラー-訳者-諏訪優ほか","title":"ビート・アルバム　ケルアックと仲間たち　フレッド・マクダラー　訳者　諏訪優ほか","description":"\u003cp\u003e1990年　思潮社　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eヴィレッジ・ヴォイスのカメラマンにより収集された記事と彼の写真によるビート・シーンの実況中継（カバー文より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー　やけ・色褪せ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705268945005,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0080.jpg?v=1577339897"},{"product_id":"ビート-ジェネレーション-ジャック-ケルアックと旅するニューヨーク","title":"ビート・ジェネレーション　ジャック・ケルアックと旅するニューヨーク　ビル・モーガン　今井栄一　訳","description":"\u003cp\u003e2008年　ブルース・インターアクションズ　ハードカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e魂のビート文学入門ガイド（帯文より）\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　カバー少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705292767341,"sku":"２０１９１２２６","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0067.jpg?v=1577340598"},{"product_id":"the-beat-generation-in-san-francisco-a-literary-tour-bill-morgan","title":"THE BEAT GENERATION IN SAN FRANCISCO A LITERARY TOUR BILL MORGAN","description":"\u003cp\u003e2003 City Lights Books　ペーパーバック　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　表紙少すれ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705314754669,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0063.jpg?v=1577341007"},{"product_id":"ビート-ヴィジョン-アーサー-キット-ナイト-金関寿夫-訳","title":"ビート・ヴィジョン　アーサー＆キット・ナイト　金関寿夫　訳","description":"\u003cp\u003e1990年思潮社　ソフトカバー・カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　綴じイタミ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705326092397,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0065.jpg?v=1577341336"},{"product_id":"現代詩手帖特集版-ビート読本","title":"現代詩手帖特集版　ビート読本","description":"\u003cp\u003e1992年　思潮社\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eビート・ジェネレーション　60年代アメリカン・カルチャーへのパスポート\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態　背折れ跡　やけ・色褪せ\u003c\/p\u003e","brand":"みのり台","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31705339428973,"sku":"２０１９１２２６","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_0071.jpg?v=1577341638"},{"product_id":"orphee-オルフェ-stock版-jean-cocteau","title":"Orphee　オルフェ　stock版　Jean Cocteau","description":"\u003cp\u003e1969　Stock　ペーパーバック　フランス語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　汚れ　少 　\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31804666347629,"sku":"20200116","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7218.jpg?v=1579164092"},{"product_id":"three-screebplays-jean-cocteau","title":"Three Screebplays Jean Cocteau","description":"\u003cp\u003e1972　Grossman　ペーパーバック　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eL'Eternel Retour\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eOrphee\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLa Belle et la Bete　の3作品収録\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　折れ　少汚れ　\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31804707209325,"sku":"20200116","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7220.jpg?v=1579164466"},{"product_id":"cocteau-on-the-film","title":"Cocteau on the Film","description":"\u003cp\u003ec1972　 Dover ペーパーバック　英語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　折れ　天小口　少シミ　\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31804744794221,"sku":"20200116","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7222.jpg?v=1579164655"},{"product_id":"lettres-a-jean-marais-jean-cocteau","title":"Lettres à Jean Marais  Jean Cocteau","description":"\u003cp\u003ec1987　 Albin Michel ペーパーバック　フランス語\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eジャン・マレーへの手紙\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：すれ　やけ　折れ　天小口　少シミ　\u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31804776022125,"sku":"20200116","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7224.jpg?v=1579165076"},{"product_id":"秘法十七番-アンドレ-ブルトン-1967年","title":"秘法十七番　アンドレ・ブルトン　1967年","description":"\u003cp\u003e1967年　晶文社　晶文選書　宮川淳　訳　ハードカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　天シミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー破れ　やけ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31813736104045,"sku":"20200118","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7232.jpg?v=1579319015"},{"product_id":"処女懐胎-アンドレ-ブルトン-ポール-エリュアール-現代の芸術双書ⅰ","title":"処女懐胎　アンドレ・ブルトン　ポール・エリュアール　現代の芸術双書Ⅰ","description":"\u003cp\u003e1963年　思潮社　服部伸六　訳　ハードカバー　カバー付\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　シミ　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eカバー　やけ　汚れ　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31813759795309,"sku":"20200118","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7230.jpg?v=1579319393"},{"product_id":"通底器-アンドレ-ブルトン","title":"通底器　アンドレ・ブルトン　","description":"\u003cp\u003e1970年新装第2刷　現代思潮社　稲田三吉　訳　ハードカバー　カバーなし　函\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e本の状態：やけ　すれ　少皴　少\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e函　やけ　すれ　　\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"清澄白河","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31813774835821,"sku":"20200118","price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0261\/3516\/7085\/products\/IMG_7226.jpg?v=1579319642"}],"url":"https:\/\/smokebooks.shop\/collections\/%e6%96%87%e5%ad%a6-literature.oembed?page=147","provider":"smokebooks shop","version":"1.0","type":"link"}